Дистанционное обучение на период карантина

С целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции с 6 апреля 2020 года в МАОУ «Каменноозерская ООШ» соответствии с рекомендациями Минпросвещения России, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, управления образования администрации ГО Богданович осуществлен переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В условиях перехода на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии все необходимые учебные материалы с перечнем интернет-ресурсов будут указаны на цифровой образовательной платформе Дневник.ру.

Для осуществления процесса обучения обучающийся должен быть обеспечен необходимыми техническими средствами: компьютер (планшет/ноутбук), телефон с доступом к сети «Интернет».

Обучающийся обязан:

- ежедневно поддерживать связь с классным руководителем, отчитываться о состоянии здоровья и месте нахождения, используя способы мобильной связи, социальные сети, мобильные приложения;

- знакомиться с расписанием занятий и заданиями от учителей на цифровых образовательных платформах, в мессенжерах;

- выполнять предложенные задания в установленный учителем срок; Хочу такой сайт

отправлять отчет о выполненном задании на электронную почту преподавателя или школы, указанную на сайте учреждения;

-отчет можно отправить в виде: электронного текстового документа, скан-копии, фотоотчета, аудиозаписи и др. Выполнение и отправка заданий осуществляется в рамках учебного процесса: с 8.10 до 16.00.

-Обучающиеся могут принимать участие во внеурочной деятельности учреждения через сайт учреждения (информация о проведении онлайн-викторин, конкурсов, олимпиад и др.).

Для обеспечения занятости обучающихся в свободное от дистанционного обучения время, в условиях сложного эпидемиологического периода

родителям (законным представителям) рекомендуется:

- провести разъяснительную беседу с детьми о режиме посещения общественных мест;

- осуществлять мониторинг аккаунтов в социальных сетях с целью информационной безопасности при использовании ресурсов сети Интернет.

ссылки на информац ресурсы.doc (скачать)
Положение о дистанционном обучении.pdf (скачать) (посмотреть)