От А до Я. 450 лет «Азбуке» Ивана Федорова

09.01.2024

МАОУ «Каменноозерская ООШ» Разговоры о важном. От А до Я. 450 лет «Азбуке» Ивана Федорова. Можем ли мы представить жизнь без письменности, без книг, без текстов, которые мы читаем на разных устройствах? Конечно же нет. Известным человеком в нашей стране, напечатавший первую книгу для обучения «Азбуку», был Иван Федоров. Произошло это 450 лет назад. С тех пор азбука для нас к мудрости ступенька и дорога в мир чтения. О русской азбуке, о первой печатной русской книге и о книгоречатном деле - говорили сегодня ребята. Советник директора по воспитанию МАОУ «Каменноозерская ООШ» - Белопашинцева Елена Юрьевна.

Дата создания: 24.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.01.2024