ЗОЖ

7 апреля Всемирный День Здоровья.  Этот день в  МАОУ «Каменноозерская ООШ" начался с общешкольной зарядки, где ребята получили заряд бодрости на весь день,. Также  для учащихся 1-9 классов  прошли Акции «День чистых рук» и «Съешь  обед- получи  витаминку».После уроков , на классных часах ребята говорили о ЗОЖ , о режиме дня, витаминах и закаливании.А завтра, 8 апреля, ребят ждут спортивные соревнования, а значит новые победы и достижения. Пожелаем им  удачи и здоровья.

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

С 6 – 12 февраля неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.

Для повышения информированности граждан о важности профилактики полости рта необходимо  знать, что:

- Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечнососудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабетом.

- Респираторные инфекции могут возникать, когда переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких. Подобно бактериям, которые вдыхаются в легкие изо рта, бактерии также могут перемещаться в мозг через нерв, соединяющий челюсть и мозг. Хочу такой сайт

- Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости. Диабетикам с зубными протезами следует уделять максимум внимания состоянию зубов. Протезы могут вызвать язвы, раздражение десен и могут способствовать появлению грибковых инфекций.

- Здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо регулярно посещать стоматолога.

Листовка ОКИ.jpg