Прощание первоклассников с Азбукой

17.03.2017

Первого марта у первоклассников прошел урок – праздник «Прощание с Азбукой». На него они пригласили всех ребят начальной школы вместе с учителями и своих родителей. Праздник начался с веселой песенки «Азбука», которая создала хорошее настроение у присутствующих. После приветственных слов ребят первого класса, в гости пришел Буратино со своей подругой Мальвиной. Они совершили чудо, и на урок прибыла сама Русская Азбука. Буратино, Мальвина и Азбука спели задорную песенку «33 родных сестрицы» и припев разучили с ребятами. А потом вручили первоклассникам яркие красивые Удостоверения о том, что Азбуку прочли. Во время праздника Буратино, Мальвина и Азбука давали ребятам разные задания. Дети находили лишнюю букву в группе букв, читали и исправляли ошибки в словах, отгадывали ребусы деда Буквоеда, составляли из букв слова. Но время Азбуки закончилось и вместо себя она оставила новую книгу Литературное чтение, которая тоже пришла на этот праздник. Первоклассники дали ей клятву, что будут хорошо обращаться с книгами. В гостях был и библиотекарь школы. В конце праздника дети получили от родителей в подарок интересные книги. Праздник завершился общим исполнением песни «Чему учат в школе». Участники и гости этого мероприятия ушли с хорошими впечатлениями, веселым настроением.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 17.03.2017