Читаем классику

02.10.2018

День чтения под девизом «Читаем классику!» в нашей школе состоялся 28 сентября 2018г.

Для обучающихся 1-4 классов библиотекарь школы Никитина И.Е. и учитель литературы Янбердина М.А. провели квест-игру «По страницам школьной жизни». Три команды должны были пройти по станциям «Потеряшка» (отгадать, кто потерял сказочные предметы), «Собирай-ка» (собрать пазлы, отгадать автора и произведение), «Узнай-ка» (узнай литературного героя по описанию), «Произведение в деталях». Школьникам квест понравился, так как игра оказалась интересной и увлекательной. Все участники получили сладкие призы.

В начальных классах прошел урок, посвященный творчеству Льва Николаевича Толстого (190 лет со дня рождения). В этом мероприятии приняло участие 28 обучающихся и 3 учителя начальных классов. Библиотекарь школы Никитина И.Е. и учитель литературы Янбердина М.А. рассказали детям про творчество Л.Н.Толстого, провели викторину. Дети отгадывали загадки, увлеченно читали по ролям. Победитель викторины был награжден медалью, остальные – сладкими призами.

Хочу такой сайт

Подводя итоги можно уверенно сказать - обучающиеся нашей школы любят читать классику!

Дата публикации: 02.10.2018