3 сентября – День борьбы с терроризмом

06.09.2019

3 сентября – День борьбы с терроризмом. В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День борьбы с терроризмом. В нашей школе проходят специальные уроки, посвященные проблеме борьбы против терроризма. Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечеству и современному миру в целом. В этот день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов. «Скажем терроризму- Нет!», так называлось памятное  мероприятие в школе. В актовом зале собрались обучающиеся школы, чтобы вспомнить те страшные события в Беслане 3 сентября 2004 года. В память погибших провели акцию «Голубь мира», в небо были запушены белые шары с  надписями «Нет- войне!», «Миру- мир !» Мы должны помнить, что с терроризмом следует  не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о борьбе с террором, а ради нашей жизни!

Дата создания: 06.09.2019

Дата обновления: 06.09.2019