«Мы помним! Мы гордимся!»

18.05.2020

В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Праздник День Победы - с особой гордостью и радостью, уважением, чувством патриотизма отмечают в нашей стране в каждой семье. Это наш праздник, праздник нашего народа и знаменательная дата в истории России.

9 мая вся страна отмечала 75 лет Победы нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Ребятам было предложено принять активное участия в  юбилейных мероприятиях в режиме онлайн:

Участники  Акции «Окно Победы» оригинально и празднично оформили окна, чтобы люди, проходящие мимо,  останавливались, вглядывались, смотрели и задумывались о Победе. На празднично украшенных окнах мы видим торжественные надписи, красивые рисунки и яркие надписи, удивительные аппликации своих родных участников  войны -погибших и умерших. Всего приняло участие 28  обучающихся, родителей и педагогов.

Все желающие смогли принять участие в акции Бессмертный полк онлайн, а также приветствовать автоколонну  Бессмертный полк села Каменноозерского.

Обучающиеся  5-9 классов показали свои знания во Всероссийской онлайн-

олимпиаде по истории на тему «Великая победа» ( сайт «Классный час»).Хочу такой сайт

9 мая  в 21.00 ч.  прошла Акция «Свеча памяти». Свеча памяти» – это международная акция,  в День Победы 9 мая  зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину, чтобы почтить память  своих родных, погибших в годы войны,

Старшеклассники приняли участие в 9-м Всероссийском  онлайн -конкурсе ИЗО, «Гордость России», в номинации «Мы за мир, мы против войны!» и «Война глазами детей», и  были отмечены  дипломом  1 степени, а обучающиеся 5-8 классов приняли участие в школьном конкурсе  ИЗО «Мы помним! Мы гордимся» и были отмечены грамотами за 1,2,3 места.

Память о той войне живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение. Мы в вечном долгу перед теми кто воевал и остался на полях сражений, тех кто работал в тылу, тех кто вернулся и восстанавливал разрушенное за годы войны. Памяти всех них и памяти  павших будем достойны!

Дата создания: 18.05.2020

Дата обновления: 18.05.2020