8 февраля - День российской науки.

День российской науки ежегодно отмечается в нашей стране  8 февраля. История праздника начинается еще со времен Петра l, по его велению в 1724 году, а именно 8 февраля, был издан Указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук.

Сегодня  в  МАОУ «Каменноозерская ООШ»  прошла  интеллектуальная игра «Умный, еще умнее»,  в которой  приняли участие 2 команды. В  шести  раундах ребята  показали хорошие знания  по математике, истории, русскому языку, географии, физкультуре. Пока жюри подводило итоги, ребята посмотрели видеоролик про  интересные  научные факты, связанные с организмом человека.  Победила команда 5 класса  «Лада». Поздравляем победителей и благодарим участников игры!!

Советник директора школы по воспитанию Белопашинцева Елена ЮрьевнаХочу такой сайт

Дата создания: 28.03.2023

Дата обновления: 28.03.2023