80 лет со дня образования Уральского добровольческого танкового корпуса

15.02.2023

80 лет со дня образования Уральского добровольческого танкового  корпуса. Формирование Уральского добровольческого танкового корпуса - особая страница в летописи Великой Отечественной войны, в истории Урала. Идея создания крупного танкового соединения добровольцев возникла в трудовых коллективах уральских заводов в дни, когда страна находилась  под впечатлением от разгрома фашистов под Сталинградом.

Урок мужества на тему: «Уральский танковый прославился в веках» прошел 14 марта  для, учащихся 1-4 классов  и  старшеклассников. Ребята узнали  историю образования, боевой путь, награды, посмотрели и обсудили документальный  фильм, познакомились с тематической  выставкой.

Советник директора   по воспитанию Белопашинцева Елена Юрьевна

Дата создания: 28.03.2023