Неделя русского языка

01.01.2017

Открыли её скоморохи – пятиклассники и Петрушка, которые вручили всем классам приглашения на мероприятия.

17 ноября школьники отправились в Путешествие по стране В. И. Даля, где ученики: Костя, Ирина и Алёна – рассказали о «Словаре живого великорусского языка», Андрей – о жизни его создателя, солдаты: Матвей, Тимофей, Павел и Николай – о службе и работе над словарём В. И. Даля, а сказительница Снежанна рассказала ребятам сказку Казака Луганского «Как грибы с ягодами воевали». В течение Недели на уроках русского языка ребята делали короткие остановки на станциях: «Игровая», «Загадочная», «Сказочная», «Грамотная», «Словарная».

Все участники и победители были награждены грамотами на закрытии Недели.

Мероприятия подготовили и провели учителя русского языка и литературы Путкова Т. Н. и Осинцева Е. С.Хочу такой сайт