День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
17.04.2026
Сегодня в нашей школе прошла линейка памяти, посвящённая Дню памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о страшных преступлениях против мирных граждан и призывает никогда не забывать уроки истории.
На линейке учащиеся узнали о "Девицких Орлятах". Мальчики-школьники - бесстрашные герои, решившие изо всех сил вредить немцам. Несколько месяцев ребята не давали покоя оккупантам, но фашисты их вычислили и расстреляли.
Подвиг отважных мальчиков навсегда оставит след в наших сердцах.
Мы обязаны хранить память о тех, кто стал жертвой геноцида. Их имена и судьбы — это живая история, которая учит нас ценить мир, свободу и человечность.
Вечная память жертвам геноцида. Пусть их подвиг и страдания всегда будут в наших сердцах.
Советник директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями - Янбердина Марина Анатольевна.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #деньПамятиНД #деньПамятиНД96
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 19.06.2026
Дата обновления: 19.06.2026
Дата публикации: 17.04.2026