День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

17.04.2026

Сегодня в нашей школе прошла линейка памяти, посвящённая Дню памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о страшных преступлениях против мирных граждан и призывает никогда не забывать уроки истории.


На линейке учащиеся узнали о "Девицких Орлятах". Мальчики-школьники - бесстрашные герои, решившие изо всех сил вредить немцам. Несколько месяцев ребята не давали покоя оккупантам, но фашисты их вычислили и расстреляли.

Подвиг отважных мальчиков навсегда оставит след в наших сердцах.


Мы обязаны хранить память о тех, кто стал жертвой геноцида. Их имена и судьбы — это живая история, которая учит нас ценить мир, свободу и человечность.

Вечная память жертвам геноцида. Пусть их подвиг и страдания всегда будут в наших сердцах.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями - Янбердина Марина Анатольевна.


#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #деньПамятиНД #деньПамятиНД96Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.06.2026

Дата обновления: 19.06.2026

Дата публикации: 17.04.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».