«Чума XХ века – СПИД»

11.12.2012

В рамках программы по профилактике ВИЧ-инфекции в образовательных учреждениях Свердловской области в нашей школе разработана программа «Первичная профилактика ВИЧ-инфекции в 9-м классе в 2012-13 учебном году». Программа включает как проведение уроков, так и внеклассных мероприятий. 3 декабря прошло внеклассное мероприятие по теме «Чума XХ века - СПИД». Участники - учащиеся 7-9 классов с пониманием отнеслись к существующей в обществе проблеме. С большим интересом посмотрели фильм «Кто предупрежден - тот вооружен!» Приняли участие в обсуждении таких проблем как, пути передачи ВИЧ и СПИДа, как развивается и протекает болезнь, наркомания и СПИД. Поиграли в игру «Ассоциации. Выявление мифов». Учащиеся были поражены тем, насколько быстро развивается болезнь не только в стране, но и в нашем районе. Каждый из участников понял, что эта проблема общая - и никто не должен оставаться в бездействии.

Дата публикации: 11.12.2012