"Гори, гори ясно, чтобы не погасло..."

22.03.2013

По традиции III четверть в нашей школе закончилась праздником «Масленица». Во дворе школы собрались учителя, учащиеся и их родители. Веселые скоморохи открыли праздник. Четвероклассники пригласили в гости  Масленицу и представили первый день  - «Встречу». Во второй день - «Заигрыш» учащиеся 1-х, 3-х классов провели игру «Заинька». Третий день - «Лакомка», второклассники спели песни,  и угостили всех гостей вкусными блинами. Зрителям очень понравилась игра «Кто больше соберет блинов». В четвертый день «Широкий четверг»  коробейники-пятиклассники показали свой товар на ярмарке. Пятый и шестой день - «Тещины вечорки» и «Золовкины посиделки».  Шестиклассники показали сценку «Как зять к теще в гости ходил». На седьмой день девятиклассники проводили зиму снежную и все дружно встретили «Весну красную». В конце праздника сожгли чучело зимы и устроили веселую ярмарку.

Дата публикации: 22.03.2013