Брось мышку! Возьми в руки книжку!

04.04.2013

15 марта под девизом «Брось мышку! Возьми в руки книжку!» стартовала традиционная Книжкина неделя. На открытие были приглашены королева Книга, поэт Пушкин, баснописец Крылов, Цветик и Незнайка,  ученый Кот. Они посоветовали ребятам читать книги, разгадывать кроссворды, участвовать в викторинах, сочинять стихи.

Что только не произошло в эти дни! Второклассники побывали в гостях у Незнайки и его друзей, а учащиеся 3-4 классов у Оловянного солдатика. На учащихся 5-6 классов обрушился сказочный звездопад, а  учащиеся 7-9 классов сыграли в игру «Что? Где? Когда?»

На празднике, посвященном 100-летнему юбилею Сергея Михалкова, учащиеся начальных классов читали стихи и инсценировали басни поэта.

Итоги Книжкиной Недели были подведены 2 апреля - в Международный день детской книги. В конкурсе «Самый активный читатель» среди учащихся 1-4 классов победили Пермяков Сергей и Иванюченко Виктор, а  среди учащихся 5-9 классов Ахмерова Екатерина и Грачева Алина. Наиболее активные участники Недели были отмечены грамотами и благодарностями.

В подготовке и проведении Книжкиной недели участвовали библиотекарь школы Ровнушкина Н.В., учитель русского языка и литературы - Осинцева Е.С., учителя начальных классов: Осипова Л.В., Осинцева М.Ю. и Осинцева С.В.Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.04.2013