Знай и люби свой край!

26.04.2013

«Люби и знай свой край!». Под таким лозунгом прошла в этом году Неделя естествознания в нашей школе. В игре «Химический судоку» участвовали учащиеся 8-9 классов. Победила в этой игре Боярских Виктория, ученица 9 класса. В игре «Экологический калейдоскоп» (5-6 классы) выиграла команда 6 класса. Учащиеся 5 класса посмотрели мультфильм «Валли» и составили вопросы с экологическим содержанием  к викторине по этому мультфильму. Также в рамках Недели естествознания пятиклассники изготовили композицию из природного материала «Птичий двор».

Каждое утро учащихся ждали новые вопросы по естествознанию. Они оказались не только интересными, но и достаточно трудными. Поэтому победителем номинации «Самый умный» оказалась ученица 9 класса «Осинцева Анжелика».

В рамках Недели естествознания в 9 классе прошел интегрированный урок по теме «Влияние радиации на живые организмы» (учитель Рогозина Л.Ш.) и урок в 8классе  по теме «Гигиена пищеварительной системы. Экология питания» (учитель Мирваизова Е.Н.).

Завершилась Неделя экологической конференцией. Открыли ее учащиеся начальных классов, которые презентовали свой проект-исследование озера Каменного «Необыкновенное озеро» (руководители проекта: Осинцева М.Ю., Осинцева С.В., Осипова Л.В.). Данный проект занял в этом году третье место на районном конкурсе «Экоколобок». Также на конференции учащиеся и учителя нашей школы познакомились с проектом учащихся 9 класса Осинцевой Анжелики и Боярских Виктории «Исследование озера Каменное» (победитель прошлогодней районной экологической конференции) и проектом ученицы 8 класса Шашиной Анны «Ядовитые комнатные растения» (отмечен в районном конкурсе в номинации «Социальный проект»).

Победители конкурсов и активные участник Недели естествознания были отмечены почетными грамотами.Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.04.2013