Месячник патриотического воспитания

28.03.2014

С 1 по 28 февраля в школе прошел месячник патриотического воспитания школьников. Основные мероприятия были посвящены юбилейным и памятным датам истории России и Свердловской области.

15 февраля прошли классные часы для учащихся школы «Афганистан - незаживающая рана». Ребята узнали много нового об афганской войне, слушали песни о героях афганцах, почтили их память минутой молчания.

В честь 80-летия Свердловской области прошло мероприятие «Семь чудес света». Учащиеся 5-7 классов рассказали о том, чем богат наш край, об истории, достопримечательностях и знаменитых людях Урала. Учащиеся 1-4 классов познакомились с тем, чем славятся города Свердловской области. Библиотекарь школы - Ровнушкина Надежда Васильевна провела викторину, посвященную 80-летию Свердловской области, победителями которой стали учащиеся 5 класса.

22 февраля на торжественной линейке, посвященной Дню Защитников Отечества девочки поздравляли мальчишек стихами и частушками, а учителям мужчинам вручили открытки-сувениры.

26 февраля для учащихся 1-4 классов прошла военно-патриотическая игра «Зарничка». Отряды «Летчики», «Танкисты» и «Разведчики» соревновались в стрельбе, разминировании, в разведывательных навыках и в оказании первой помощи «раненым». Командир отряда «Танкисты» Мирваизова Алина первой нашла капсулу с флажком своего отряда и стала победителем конкурса командиров. Закончилась «Зарничка» «солдатским привалом», где пели солдатские песни, и пили горячий чай с краюхой черного хлеба. Победу в игре одержала команда 3-го класса «Летчики».

В рамках месячника также прошли такие мероприятия как соревнования по дартсу, «Рыцарский турнир», конкурс «А ну-ка, парни!», декада лыжного спорта и акция «Письмо солдату». Восьмиклассники поздравили с 23 февраля выпускников школы, проходящих службу в рядах вооруженных сил России. Это Воробьев Алексей, Осинцев Данил и Слепухин Эдуард.Хочу такой сайт

Наиболее активные участники месячника патриотического воспитания были отмечены памятными грамотами и благодарностями.

Дата публикации: 28.03.2014