Иностранный язык ЗПР 2-4 класс

Данная    адаптированная   рабочая   программа   предназначена   для организации процесса обучения английскому языку детей с диагнозом ЗПР в общеобразовательных учреждениях начального общего образования и разработана на основе:

- Закона Российской Федерации №273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской   Федерации»;

- Федерального    государственного    образовательного    стандарта основного общего образования;

-    авторской   программы   по    английскому   языку   О.В.    Афанасьевой (Английский язык. Рабочие программы. Предметная линия учебников О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, К. М. Баранова 2-4 классы: пособие для учителей общеобразовательных Учреждений/ учебно-методическое пособие / О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, Н. В. Языкова, Е. А. Колесникова. 2 изд., стереотип. М.: Дрофа, 2015. 112 с. (Rainbow English) и адаптирована для детей с ОВЗ. Данная программа содержит все темы, включенные в ФГОС содержания образования.

В настоящей программе учтены основные положения Концепции духовно нравственного развития и воспитания личности гражданина России, а также программы формирования универсальных учебных действий в основной школе. При разработке данной программы соблюдены особенности работы с детьми с задержкой психического развития.Хочу такой сайт

Во всех разделах данного УМК содержится избыточный материал, который обеспечивает возможность выбора материала в зависимости от интересов, способностей и уровня обученности учащихся. Данный подход дает        возможность               последовательно осуществлять            принцип индивидуализации обучения, позволяя более способным учащимся усваивать материал, выходящий за рамки базового курса. Рабочая программа конкретизирует содержание предметных тем курса (Школа, Взаимоотношения в семье и с друзьями и т. д.), дает распределение учебных часов по темам и определяет последовательность изучения тем и языкового материала с учетом специфики построения учебника, логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, межпредметных и внутрипредметных связей.

Программа для 2-4 классов рассчитана на 68 часов учебного времени в год (2 часа в неделю). Объем часов учебной нагрузки, отведенных на освоение рабочей программы определен учебным планом школы, уровнем сформированности познавательных интересов учащихся и соответствует

Базисному учебному (образовательному) плану общеобразовательных учреждений     Российской      Федерации,     утвержденному     приказом Минобразования РФ № 1312 от 09.03.2004.