Программа дополнительного образования "Эколята"

Описание образовательной программы

Программа, направлена на формирование научной картины мира и развитие познавательных интересов, обучающихся в области естественных наук, развитие у них исследовательской активности, нацеленной на изучение объектов живой и неживой природы, взаимосвязей между ними, экологическое воспитание, приобретение практических умений, навыков в области охраны и природы и природопользования. Актуальность программы состоим в том, что она формирует экологическую культуру. Нацелена на бережное отношение к природному окружению, что особенно актуально в наше проблемное, с точки зрения взаимоотношений человека и природной среды, время.

Цель программы:

Формирование экологической культуры у обучающихся младшего школьного возраста через овладение способами практического взаимодействия с окружающей средой.

Задачи:

обучающие:

-познакомить обучающихся с базовыми понятиями экологической науки;Хочу такой сайт

развивающие:

-научить воспринимать и передавать информацию, анализировать её, излагать собственную точку зрения;

-научить сопоставлять факты, делать выводы и видеть причинно-следственные связи.

воспитательные:

-сформировать любовь к окружающему миру и малой Родине.